CATEGORÍA

ORDEÑO CON ROBOT

CLASIFICACIÓN PRODUCCIÓN MEDIA

Nombre de la Explotación

Provincia

Producción Media Diaria (Kg Medios Top 5)

1

Esteban Alonso Soc. Coop.

Salamanca

75,24

2

SC Azpeleta Hierro

Palencia

75,24

3

Ganadería Collado SL

Ávila

70,48

4

Hermanos Carro

Valladolid

70,18

5

SAT Larrate 626

Navarra

69,58

6

Agricola Ganadera Dialda Sdad Coop

León

68,66

7

El Carrizal

Córdoba

67,50

8

Cal Marquet

Lérida

65,72

9

Gandeiría Gandarela SC

Lugo

65,34

10

Hermanos García Plaza SCP

Ávila

64,98

CLASIFICACIÓN PORCENTAJE MEDIO PRODUCCIÓN DE SÓLIDOS

Nombre de la Explotación

Provincia

Porcentaje Medio Producción de Sólidos (%)

1

Casanova Holstein

Lugo

3,94

2

Gandeiría Gandarela SC

Lugo

3,89

3

Casa Gabino SC

Lugo

3,87

4

Agricola Ganadera Dialda Sdad Coop

León

3,73

5

Can Gimferrer Nou

Gerona

3,66

6

Cal Marquet

Lérida

3,61

7

SAT Larrate 626

Navarra

3,61

8

Can Riera

Gerona

3,60

9

Sociedad Cooperativa Ntra Sra de Boedo

Palencia

3,57

10

Jesús Jiménez Martín

Ávila

3,55

CATEGORÍA

2 ORDEÑOS

CLASIFICACIÓN PRODUCCIÓN MEDIA

Nombre de la Explotación

Provincia

Producción Media Diaria (Kg Medios Top 5)

1

La Lagunilla

Córdoba

74,24

2

Cañada Los Juncos

Córdoba

72,48

3

SAT Corchete Loureiro

La Coruña

71,84

4

BioRamadera Hestia

Lérida

69,88

5

Cal Parra

Lérida

68,20

6

Huerta El Coronel

Córdoba

67,16

7

Los Parronales

Córdoba

66,84

8

Ganadería Niño Bonito

Córdoba

65,69

9

Barrio San Juan

Córdoba

64,92

10

López Lunar

Córdoba

64,76

CLASIFICACIÓN PORCENTAJE MEDIO PRODUCCIÓN DE SÓLIDOS

Nombre de la Explotación

Provincia

Porcentaje Medio Producción de Sólidos (%)

1

Granja Carraotones

Segovia

4,01

2

Gandeiria Palmeiro SC

Lugo

3,99

3

Pérez SC

Lugo

3,98

4

El Caparo SC

Zamora

3,92

5

BioRamadera Hestia

Lérida

3,88

6

SAT Corchete Loureiro

La Coruña

3,74

7

Mel-Fer SC

Palencia

3,72

8

Ramiro Sabadel SC

Asturias

3,68

9

Huerta El Coronel

Córdoba

3,63

10

Majuelo Chinelas

Córdoba

3,63

CATEGORÍA

3 ORDEÑOS

CLASIFICACIÓN PRODUCCIÓN MEDIA

Nombre de la Explotación

Provincia

Producción Media Diaria (Kg Medios Top 5)

1

JMD Allue SL

Lérida

84,74

2

Los Huertos de Aldeanueva

Toledo

78,90

3

Los Alcornoques

Toledo

77,70

4

Can Barrina

Barcelona

77,36

5

Bealu SC

Zamora

73,39

6

SAT Alt Empordá

Gerona

70,24

7

Agropecuaria Mas Bes

Gerona

69,90

8

Hermanos Fernandez Martín SC

Palencia

68,86

9

Ramadería Fontanals

Lérida

64,34

10

EFA Aymerich

Gerona

62,86

11

Antonio García Ruiz

Córdoba

62,30

CLASIFICACIÓN PORCENTAJE MEDIO PRODUCCIÓN DE SÓLIDOS

Nombre de la Explotación

Provincia

Porcentaje Medio Producción de Sólidos (%)

1

Agropecuaria Mas Bes

Gerona

3,98

2

Antonio García Ruiz

Córdoba

3,90

3

EFA Aymerich

Gerona

3,86

4

SAT Alt Empordá

Gerona

3,75

5

Bealu SC

Zamora

3,74

6

JMD Allue SL

Lérida

3,61

7

Los Alcornoques

Toledo

3,56

8

Hermanos Fernandez Martín SC

Palencia

3,51

9

Can Barrina

Barcelona

3,49

10

Ramadería Fontanals

Lérida

3,44